Geschäftsführung
Dr. Gerhard Eckstein
Tel.: 05223-22508-10
gerhard.eckstein@verein-wir.at



Assistenz der GF
Alexandra Rieger
Tel.: 05223-22508-11
alexandra.rieger@verein-wir.at

Buchhaltung
Susanne Nagele
Tel.: 05223-22508-12
susanne.nagele@verein-wir.at

Personal/Sachbearbeiterin
Mag. Verena Oberjakober-Maier
Tel.: 05223-22508-19
verena.oberjakober@verein-wir.at

Sekretariat
Melanie Gsaller
Tel.: 05223-22508-15
melanie.gsaller@verein-wir.at

   

Sekretariat
Sabine Horn
Tel.: 05223-22508-15
sabine.horn@verein-wir.at

 

Sachbearbeiterin
Angelika Pogatschnig
Tel.: 05223-22508-13
angelika.pogatschnig@verein-wir.at



Beratung & Service
Irene Sailer-Lauschmann
Tel.: 05223-22508-17
0650-5885 013
irene.sailer-lauschmann@verein-wir.at

Beratung & Service
Mag. Hannes Kosz
Tel.: 05223-22508-16
0650-5885 007

hannes.kosz@verein-wir.at





Koordinator WITA
Stephan Klingler
Tel.: 05223-22508-30
wita@verein-wir.at

Koordinatorin WH Absam
Mag. Eva Kranabetter
Tel.: 05223-42594
0650-5885 004
wh.absam@verein-wir.at

Koordinatorin WH Schwaz
Mag. Helga Faistenberger
Tel.: 05242-66537
0650-5885 008
wh.schwaz@verein-wir.at


Koordinatorin WH Mils I
Maria Danzl
Tel.: 05223-42893
0650-5885 005
wh.mils@verein-wir.at

Koordinatorin WH Mils II
Birgit Leyerer
Tel.: 05223-42907
0650-5885 009
wh.mils2@verein-wir.at

Koordinatorin WH Tulfes
Andrea Isser
Tel.: 05223-78867
0650-5885 001
wh.tulfes@verein-wir.at


Koordinatorin
WH Hinterseeberhaus

Mag. Judith Blank
Tel.: 05223-41624
0650-5885 002
wh.hinterseeberhaus@verein-wir.at

Koordinatorin WH Wiesing
Cornelia Rödhammer
Tel.: 05244-63541
0650-5885 010
wh.wiesing@verein-wir.at

Koordinatorin Stützpunkt
Mobile Begleitung

MMag. Dolores Pölt
Tel.: 05223-22508-14
0650-5885 006
bmb@verein-wir.at


Koordinatorin
WH Fritzens
Mag. Simone Salner
Tel.: 05224-52249
0650-5885 003
wh.fritzens@verein-wir.at

Pflegekoordination
+ WH Hinterseeberhaus

Marlies Weiler
Tel.: 05223-22508-18
0650-5885 012
marlies.weiler@verein-wir.at

Sportkoordination
Birgit Leyerer
Tel.: 05223-42907
0650-5885 009
freizeit@verein-wir.at





Ansprechpersonen für begünstigt behinderte ArbeitnehmerInnen

Behindertenvertrauensperson
Holger Gündel

Vertretung
Andrè Hagedorn




Die Klientinnen- und Klientenvertretung

       
Kaspar Modersbacher
Gesamtvertreter


Schermann Margot

         
Alexander Jordan

 
Claudia Rimml

   
Franz Josef Geisler